Evolute раскрыл комплектацию нового электрокроссовера i-SKY

Evolute раскрыл комплектацию нового электрокроссовера i-SKY

Компания «Моторинвест» раскрыла комплектацию нового электрического кроссовера Evolute i-SKY, который станет третьей моделью в продуктовой линейке марки. Стоимость новинки будет объявлена позже, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Габаритная длина Evolute i-SKY составляет 4565 мм при колесной базе в 2715 мм. Спортивную внешность модели подчеркивают стремительные линии кузова, зауженные фары и яркие оранжевые молдинги.

Электромобиль оснащен высокотехнологичным синхронным двигателем с постоянными магнитами и жидкостным охлаждением, развивающим максимальную мощность 204 л.с., а пиковый крутящий момент составляет 340 Нм. Емкость тяговой батареи – 85,9 кВтч, а время быстрой зарядки аккумулятора до 80% составляет не более 45 минут. В рамках испытаний на запас хода по циклу WLTP электрокроссовер достиг показателя в 511 километров на одном заряде.

Evolute i-SKY ускоряется до первой «сотни» с места за 8,6 секунды, а его максимальная скорость развивается до 180 км/ч. Для различных условий эксплуатации предусмотрено несколько режимов движения: экономичный, комфортный и спортивный. Кроме того, в режиме «кемпинг» пользователи могут подключать внешние бытовые устройства для питания от электрокара через обычную розетку на 220 В.

В подвеске нового Evolute i-SKY применена проверенная схема: передняя – независимая типа Макферсон со стабилизатором поперечной устойчивости, задняя – многорычажная, чтобы обеспечить отличную плавность хода, создавая для водителя и пассажиров высокий уровень комфорта. Дорожный просвет электрокроссовера составляет 175 мм, даря уверенность при движении по городу и вне асфальта.

Evolute i-SKY оснащен светодиодной оптикой с несколькими вариантами анимации при зарядке и приближении владельца. В число теплых опций для российского рынка входят: подогрев передних и задних сидений, форсунки стеклоомывателя с электрообогревом и автономный отопитель салона, доступный опционально. Передние сиденья имеют регулировки с электроприводом: водительское настраивается в 10 различных направлениях, пассажирское – в четырех. Также кресло водителя оборудовано памятью настроек, вентиляцией и функцией точечного массажа. Второй ряд сидений складывается в соотношении 60:40.

Вокруг водителя создана максимально эргономичная среда – рулевое колесо с электроусилителем регулируется по вылету и высоте, цифровая приборная панель с дисплеем диагональю 10,25 дюйма демонстрирует всю необходимую информацию, рядом на передней панели предусмотрен эргономичный держатель для смартфона и несколько разъемов для подзарядки гаджетов. Управление мультимедийно-развлекательным комплексом с шестью динамиками осуществляется через сенсорный экран.

Защите водителя и пассажиров уделено особое внимание помимо шести подушек безопасности, включая боковые и шторки безопасности, SUV оснащен камерой кругового обзора 360 градусов и системами электронных помощников. В частности, ассистенты предупреждения о фронтальном столкновении, при экстренном торможении, движении на склоне и смене полосы следования. Также i-SKY оснащен функцией определения усталости водителя, мониторингом объектов в «слепых» зонах, а также системами, предупреждающими об автомобилях при перекрестном движении задним ходом и приближении пешеходов.

Дополнительный уровень комфорта создают система бесключевого доступа и электропривод двери багажного отсека, встроенный видеорегистратор и датчики давления в шинах. За безопасность маленьких пассажиров отвечают функция предупреждения об открытии двери и крепления для детских кресел ISOFIX.

О ценах на новый электрический кроссовер Evolute i-SKY будет объявлено дополнительно.

Источник: tavto.ru