Гиперкар Aston Martin One-77 продают на Авито Авто за 285 млн рублей

Гиперкар Aston Martin One-77 продают на Авито Авто за 285 млн рублей

На Авито Авто доступен к заказу гиперкар Aston Martin One-77 за 285 000 000 рублей. Этот автомобиль британской марки выпущен всего в 77 экземплярах, а его сборка выполнялась вручную, что делает его по-настоящему эксклюзивным. Модель производилась в период с 2008 по 2012 год — на платформе представлен гиперкар 2011 года выпуска. По словам продавца, свое предложение он разместил только на Авито.

Впервые мир услышал об Aston Martin One-77 в 2008 году на Парижском автосалоне. Однако его настоящий дебют состоялся ровно через год, в Женеве, где была представлена серийная модель автомобиля в цвете «синий металлик». В конце апреля 2009 года автомобиль получил награду за лучший дизайн концепт-каров и прототипов на престижном итальянском конкурсе «Concorso d'Eleganza Ville d'Este».

Дизайн автомобиля признается поклонниками бренда как один из самых совершенных не только в его истории, но и в истории спортивных автомобилей. Каждая деталь Aston Martin One-77 отражает элегантность британского стиля, выраженную в современной форме. Конструкция кузова автомобиля сочетает в себе лучшие черты предыдущих моделей бренда, однако изготовление и ручная сборка всех алюминиевых панелей позволили сделать его действительно уникальным и неповторимым.

  • Гиперкар Aston Martin One-77 продают на Авито Авто за 285 млн рублей
  • Гиперкар Aston Martin One-77 продают на Авито Авто за 285 млн рублей
  • Гиперкар Aston Martin One-77 продают на Авито Авто за 285 млн рублей

Автомобиль, представленный на Авито Авто, находится в отличном состоянии: по словам продавца, пробег гиперкара составляет всего 8 500 км, в ПТС записан один владелец. 

Aston Martin One-77 считается самым быстрым автомобилем марки: он оснащен бензиновым 7,3-литровым двигателем мощностью 760 лошадиных сил, который позволяет гиперкару разгоняться до 100 км/ч за 3,7 секунды. Максимальная скорость составляет 354 км/ч. Крутящий момент двигателя — 750 Н⋅м в пределах 7500 об/мин.

Автомобиль оснащен шестиступенчатой автоматизированной механической коробкой передач, изготовленной специально для модели One-77. Переключение передач осуществляется подрулевыми лепестками.

Кузов модели, представленной на Авито, выполнен в красном цвете, а салон — в черно-красной палитре. Кожаные кресла изготовлены вручную и  спроектированы с учетом анатомии тела человека. Деревянные панели выполнены из английского бука и установлены с помощью вытяжки из сосновой смолы. Центральная консоль и двери изготовлены из углеродного волокна, а рулевое колесо, как и вентиляционные отверстия, имеет карбоновые вставки.

Источник: tavto.ru