Mercedes официально представил новый E-Class

Mercedes официально представил новый E-Class

Марка Mercedes представила новое поколение модели E-Class. Производитель позиционирует данную модель как «мост» между классическим прошлым и цифровым будущем.

Внешне на себя обращают внимание выдвижные ручки, а салон сделан в формате «стеклянной кабины», когда все приборы и управление второстепенными функциями осуществляется через тачскрины. Mercedes позиционирует новый E-Class как самый кастомизируемый автомобиль в своей истории с возможностью через цифровое управление настраивать функции машины под конкретные пожелания клиента.

В частности, клиент сможет использовать устройства Apple, включая умные часы в качестве ключа от автомобиля.

На момент запуска, новый Mercedes E-Class станет комплектоваться всего двумя силовыми установками, и в обеих случаях речь идет о «мягких гибридах» с маломощными 20-сильными электродвигателями.

Mercedes официально представил новый E-Class

Обе версии предлагаются только с полным приводом. Младшая E 350 теперь оснащается двухлитровой турбочетверкой на 259 л.с. За доплату предлагается также версия E 450. Она оснащена трехлитровым бензиновым мотором с турбонаддувом мощностью уже 380 л.с.

Mercedes E-Class десятилетиями оставался самой популярной моделью марки, занимаю промежуточную нишу между дорогими премиальными седанами S-Class и более демократичными компактными моделями. Сейчас популярность таких седанов оказалась под угрозой в связи с ростом спроса на кроссоверы.

Отличительной чертой Mercedes E-Class последних десятилетий стала лучшая в мире аэродинамическая эффективность. Предыдущая модель обладала коэффициентом лобового сопротивления Cd 0,23. Новая генерация не смогла улучшить, но сохранила данный показатель, который все еще является одним из наиболее выдающихся в классе.

Mercedes официально представил новый E-Class

Источник: tavto.ru