В Китае дебютировал новый Nissan Pathfinder

В Китае дебютировал новый Nissan Pathfinder

Nissan показал на Шанхайском автосалоне прототип нового Pathfinder. Как говорится в сообщении пресс-службы концерна, производство автомобиля освоят на мощностях совместного предприятия Dongfeng-Nissan в Китае.

От актуального Pathfinder новинка отличается полностью новыми элементами кузова. Так, изменились оптика, бамперы, решетка радиатора, крылья и некоторые другие детали. Однако несущий каркас остался прежним.

В салоне появились два жидкокристаллических экрана, объединенных визуально в единый блок. Один из них выполняет роль виртуальной приборной панели, а второй отвечает за мультимедиа.

Технические характеристики новинки не раскрываются, но вполне вероятно, что машина получит четырехцилиндровый турбомотор и полный привод.

Пятое поколение кроссовера Nissan Pathfinder было представлено в 2021 году. Автомобиль сохранил старый 3,5-литровый V6 мощностью 275 л.с. Новый Pathfinder не является следующим поколением или полноценным рестайлингом. Как уверяют в компании, представленный в Шанхае вседорожник будет эксклюзивом для китайского рынка, внешность которого создавалась под вкусы местных покупателей. Судя по всему, на глобальный рынок модель не попадет.

В Китае дебютировал новый Nissan Pathfinder

Источник: tavto.ru