В России бренд Nokian Tyres сменит название на Ikon Tyres

В России бренд Nokian Tyres сменит название на Ikon Tyres

Шинный производитель Nokian Tyres из Финляндии в России меняет название на Ikon Tyres. По условиям лицензионного соглашения, компания должна перестать использовать все товарные знаки и наименования, принадлежащие Nokian Tyres plc, кроме бренда Nordman.

«Новое имя бренда – Ikon или Ikon Tyres (Айкон Тайерс). Название созвучно с английским словом “icon”, которое можно перевести на русский язык как «эталон», «знаковый образ», «образец», «кумир», «икона». Новое имя Ikon достойно компании-лидера на шинном рынке России», — сообщает пресс-служба компании.

На предприятии в городе Всеволожск Ленинградской области продолжается выпуск широкого ассортимента продукции. При этом, сохранены все производственные процессы и технологии, гарантирующие высочайшее качество продукции. Сейчас компания выпускает шины средне-ценового сегмента под брендом Nordman, а под новым брендом Ikon Tyres будут производить премиальные шины.

Помимо этого, компания Ikon Tyres берет на себя обязательства по обслуживанию производственной и расширенной гарантии по ранее проданным в Российской Федерации шинам под брендом Nokian Tyres, вне зависимости от страны производства.

Источник: tavto.ru