В России доступен обновленный Kia Seltos по цене от 2,55 млн рублей

В России доступен обновленный Kia Seltos по цене от 2,55 млн рублей

Один из дилеров привез на российский рынок обновленный Kia Seltos по цене от 2 550 000 рублей, пишет «Российская газета».

Продажи новинки недавно стартовали в Казахстане, судя по всему, автомобиль привезен именно оттуда. Сборка модели налажена на предприятии «Сарыаркаавтопром» в Костанае. Производят Seltos из готовых машинокомплектов, поставляемых из Южной Кореи.

Kia Seltos получил обновление в середине 2022 года. У автомобиля были изменены фары, радиаторная решетка, передний и задний бампер, ДХО, задние фонари и крышка багажника.

В салоне установлены объединенные экраны цифровой приборной панели и мультимедийной системы, оба с  диагональю 10,25 дюйма. В более оснащенных вариантах автомобиль комплектуется двухзонным климат-контролем. Вместо селектора КПП установлен поворотный контроллер.

Kia Seltos оснащается 2,0-литровым бензиновым атмосферным мотором с отдачей в 149 лошадиных сил, который работает в паре с вариатором. Привод передний или полный. На российский рынок привезли только переднеприводный вариант.

В Казахстане автомобиль предлагается по цене от 11 990 000 тенге, что по текущему курсу примерно 2 173 000 рублей.

Источник: tavto.ru