Выпуск автомобилей нового семейства Lada планируют наладить в Санкт-Петербурге

Выпуск автомобилей нового семейства Lada планируют наладить в Санкт-Петербурге

На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге АвтоВАЗ планирует выпускать новое семейство автомобилей X-Cross, об этом со ссылкой на президента компании Максима Соколова пишет ТАСС.

«Да, X-Cross, мы уже определились. Именно поэтому ориентируем наше дилерское сообщество. Им тоже надо разгонять свои рекламные бюджеты и кампании именно под этот бренд», — сказал Соколов, отвечая на вопрос о названии семейства.

Начать выпуск автомобилей под брендом Lada на бывшем предприятии Nissan компания планирует уже в мае-июне текущего года. Ранее, губернатор Санкт-Петербурге  Александр Беглов рассказал, что на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в июне планируется представить первый выпущенный там автомобиль Lada.

Помимо этого, АвтоВАЗ сообщал, что на заводе в Санкт-Петербурге планируется наладить производство автомобилей в сегментах C и D. Ожидается, что ими станут кроссоверы и седаны.

В апреле на конференции в Сочи АвтоВАЗ впервые показал новый кроссовер. По неофициальным данным автомобиль получит название Lada X-Cross 5. Судя по фотографиям, кроссовер является перелицованной версией китайского FAW Bestune T77.

Источник: tavto.ru