В ГИБДД призвали граждан сообщать о паркующихся на тротуаре и газоне

В ГИБДД призвали граждан сообщать о паркующихся на тротуаре и газоне

В ГИБДД призвали граждан сообщать о водителях, которые в нарушение ПДД паркуются на газоне, тротуаре или на детской площадке. С таким призывом выступила Госавтоинспекция Тольятти.

«В последнее время информация о таких нарушениях поступает в очень больших количествах как в городскую, так и в региональную Госавтоинспекцию. Однако сотрудники Госавтоинспекции не уполномочены составлять материалы за подобные нарушения, и привлекать за это к ответственности, так как составление протоколов об административных правонарушениях за размещение транспортных средств на газоне или иной озелененной или рекреационной территории, а также их рассмотрение относится к компетенции должностных лиц административных комиссий (председатель, заместитель председателя, ответственный секретарь, члены комиссии)», — говорится в сообщении.

Очевидце подобных нарушений просят фиксировать факт нарушения при помощи фото- или видеосъемки так, чтобы можно было идентифицировать транспортное средство, после чего направить материалы для рассмотрения в адрес территориального подразделения ГИБДД, обязательно указав дату, время и место правонарушения.

Источник: tavto.ru